На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Необычный

7 подписчиков

Пять способов вторжения инопланетных существ

Прохождение Луны между Землей и космическим спутником, 2015 г.

Как инопланетяне вторгнутся на Землю? Сможем ли мы остановить их? 

Неизбежное Вторжение Инопланетян

Могут ли инопланетяне действительно вторгнуться на Землю? Если бы они это сделают, что бы мы могли предпринять, чтобы остановить их? Форма жизни, способная пролететь бесчисленные световые годы, чтобы добраться до нашей планеты, была бы намного выше нас и, вероятно, обладала бы технологией, которую мы едва можем понять. В фильмах, люди всегда выходят на первое место, когда инопланетяне приходят в поисках неприятностей, но на самом деле мы были бы обречены.

А может, и нет? В то время как инопланетная раса, которая путешествовала на Землю, безусловно, имела бы знания о какой-то серьезной жесткой науке, которая позволила бы им совершить это путешествие, это не означает, что они превосходят нас в других отношениях. Точно так же, как тот занудный ребенок из средней школы, который учился продвинутой тригонометрии, но не мог срвершить прыжок в баскетболе, не вырубив себя, инопланетяне могут состоять из мозга, без мускулов.

В таком случае у нас есть шанс на победу. Вы можете сказать о нас, людях, много негативного, но когда дело доходит до выбра, мы становимся довольно упрямыми и цепкими формами жизни. Мы сражаемся зубами и ногтями друг против друга, поэтому любой захватчик, спускающийся на эту планету с плохими намерениями, конечно же, не получат теплый прием.

Возможность того, что инопланетяне когда-нибудь вторгнутся на Землю, более реальна, чем люди могут подумать. Из всех сверхъестественных существ, якобы существующих, чужеродная жизнь является единственной, которая не только правдоподобна, но и вероятна. Наша галактика, по оценкам, содержит около 300 миллиардов звезд и 100 миллиардов планет. Несомненно, некоторые из этих планет поддерживают жизнь, и некоторые из них разумны.

Часть этой жизни может даже прийти сюда. Что мы можем сделать, если они решат, что земля принадлежит им? Вот некоторые из способов вторжения инопланетян на Землю, и как мы можем остановить их на своих путях.

1. Военное нападение

Силы вторжение с другой планеты можгут попытаться завоевать Землю  военной атакой.

Тотальная Атака Инопланетян

Инопланетяне могут вторгнуться на Землю, начав нападение в военном стиле в попытке уничтожить нас. Кто знает, какую тактику они могут использовать, но вывод из строя  спутников связи кажется логичным первым шагом. Затем они могут развернуть электромагнитное оружие в атмосфере, чтобы вывести из строя наши электронные системы.

Третьим шагом могла бы стать массированная бомбардировка планеты их военными кораблями, находящимися на орбите вокруг Земли, с целью уничтожения крупных городов и населенных пунктов. Наконец, наземные силы и тактическая авиация уничтожат всех оставшихся людей, которые представляют угрозу.

Если их технологии достаточны, мы можем оказаться беспомощными против такого военного удара. Однако есть два возможных сценария, в которых мы могли бы победить превосходящего противника.

Во-первых, мы должны надеяться, что они не смогут нанести серьезного ущерба нашим населенным пунктам и военному потенциалу своей первоначальной канонадой. В этом случае некоторые из самых могущественных стран мира, такие как Соединенные Штаты, Великобритания, Россия, Австралия, Северная Корея и Китай, возможно, смогут самостоятельно противостоять инопланетным наземным десантным войскам. Захватчики, возможно, имеют лучшую технологию, но мы находимся на нашей родной территории.

Во второй сценарий ведёт человечество  к развёртыванию партизанской войны. Маловероятно, что чужеземные оккупационные силы смогут полностью уничтожить людей грубой силой, по крайней мере за короткий период времени. Очаги сопротивления по всему земному шару будут продолжать сопротивляться и пытаются отправить колонизирующих хулиганов обратно на их родную планету.

В любом случае маловероятно, что мы победим превосходящего инопланетного врага в долгосрочной перспективе, но нам это и не нужно. Нам нужно только продержаться  и вызвать достаточно хаоса для захватчиков, чтобы понять, что захват Земли не стоит собственных потерь.

Если нам  повезет и мы сумеем сделать все достаточно сложным для них, они начеут искать более легкую цель где-нибудь еще в галактике.

Неужели инопланетные захватчики действительно путешествуют на такие большие расстояния только для того, чтобы попытаться захватить Землю?
Неужели инопланетные захватчики действительно путешествуют на такие большие расстояния только для того, чтобы  захватить Землю? 

2.Биологическая атака

Захватчики могут высвободить биологическое оружие, вызывающее всемирную пандемию.

Высвобождение чужеродного патогена

Если вторгшиеся силы хотят захватить Землю, они могут сделать это без единого выстрела. Они могут быть способны создать патоген и выпустить его на нашу планету, заставляя смертельную болезнь делать свою работу за них.

В этом сценарии вторжения инопланетян, даже не нужно было бы сообщать нам об их присутствии. Например, если бы у них была технология, чтобы сделать это, им просто нужно было бы использовать астероид или комету, загрузить его каким-то анти-человеческим вирусом и запустить его на Землю.

С нашей точки зрения, мы бы увидели падение астероида, за которым последовала бы вспышка какой-то странной пандемии, которая постепенно распространяется по всему миру. По мере того как наше население сокращается, а наши общества разрушаются, возможно, никому из живущих на Земле людей и в голову не придет, что мы стали жертвами нападения. Как только популяция уменьшится, захватчики нападут.

Звучит мрачно, но наверняка сверхразумные инопланетяне выбрали бы такой метод, вместо военного конфликта. Так что же нам делать?

Наша единственная надежда была бы для наших ученых и исследователей, чтобы придумать лекарство от любой болезни, которую инопланетяне состряпали. Возможно, они смогли бы сказать, что это  сделано в лаборатории, но действительно умные инопланетяне могут сделать это похожим на естественную мутацию известного земного вируса. В любом случае, лечение и прививки были бы нашим единственным шансом на выживание.

Некоторые слои населения могут оказаться невосприимчивыми, и очень отдаленные  популяции могут быть спасены просто из-за отсутствия контакта с внешним миром. Таким образом, человечество продолжит своё существование, но аместе с тем,  мир связан  воздушными  пктями сррбщения, вероятно, успешная биологическая атака будет означать потерю миллиардов жизней.

3. Экологическая Война

Инопланетяне могли бы использовать технологию, организовав нападение Земли против человечества.

Захватчики берут под свой контроль природу

Возможно, пришельцы смогут повернуть нашу собственную планету против нас самих. Манипулируя природными силами, такими как погодные условия и тектоника плит, пришельцы из другого мира смогут уничтожить огромное количество людей вместе с инфраструктурой, от которой зависит наше выживание. Вот еще один сценарий, в котором мы, вероятно, не будем понимать, что инопланетные силы напали.

Астероиды направленные на Землю. Массивные приливные волны высотой в сотни футов сокрушили бы наши прибрежные города. Землетрясения разрушат основные населенные пункты. Торнадо прорезающие  широкие полосы по всему ландшафту, разрушая все на своем пути. Ураганы сеющие хаос вдоль береговой линии.

По мере накопления потерянных жизней и разрушения городов оставшееся население будет нести постоянное бремя восстановления дорог, пополнения запасов продовольствия, поддержания в рабочем состоянии энергосистемы и поддержания систем связи.

После месяцев или лет постоянной борьбы со стихией оставшееся человеческое население вернется к условиям жизни, напоминающим условия каменного века. Там не было бы больше передовых технологий, на которые можно было бы положиться, и никаких ресурсов, кроме того, что мы могли бы получить из природного мира.

Так как же мы можем предотвратить наше вымирание в таком сценарии? Инопланетяне могут быть в состоянии уничтожить миллионы, даже миллиарды, контролируя погоду, но в конечном счете их план должен зависеть от результирующего хаоса, когда наш мир внезапно погружается назад во времена, когда не было электричества, функционального правительства или систем связи.

Конечно, не все это сделают, но те люди, которые способны адаптироваться к новому миру и заново овладеть навыками, которые позволили нам процветать в саваннах Африки, степях Центральной Азии и равнинах Северной Америки, получат такой шанс.

Мы можем потерять наши технологии в краткосрочной перспективе и в конечном итоге оказаться в своего рода темном веке, безусловно, найдутся те, кто помнит науку и технологию, которые когда-то сделали наш вид великим. Как только захватчики прекратят свою разрушительную кампанию и начнут колонизировать Землю, будет создана почва для восстания людей и возвращения планеты.

4.Захват Населения

Инопланетный захватчик может использовать угрозы для принуждения мировых правительств к превращению своих народов в рабов.

Злоумышленники могут намереваться поработить человеческую расу

А что, если инопланетяне вообще не хотят нас уничтожать? А что, если мы им понадобимся? Если их интерес к Земле заключается не в колонизации, а в добыче ее ресурсов, то само собой разумеется, что им понадобится рабочая сила, чтобы делать эту работу за них. При наличии достаточной технологии относительно небольшое их число могло бы взять под свой контроль Землю, но они все равно нуждались бы в нас для выполнения грязной работы.

Но как инопланетяне заставят почти семь миллиардов человек выполнять их требования? Исключив какой-то метод управления разумом, когда мы все внезапно выстраиваемся в линию и начинаем упаковывать воду.

Возможно, силы вторжения внезапно появятся на нашем пороге и дадут понять, что если мы не предоставим им то, что они хотят, то они разнесут нашу планету в пух и прах. Дайте нам минутку подумать об этом, скажем мы.

Дебаты будут бушевать по всему земному шару. Готовы ли мы расстаться со своими ресурсами? Можем ли мы отстоять их в бою? Их корабль выглядит довольно круто, вам не кажется?

После долгих дебатов, а также при реальной возможности полного уничтожения человеческой расы, земные лидеры могли бы согласиться и создать систему сбора воды и отправки ее инопланетянам.

Конечно же, злоумышленники не остановятся на этом. Они будут иметь нас прямо там, где хотят. Спрос на ресурсы и угрозы будут расти до тех пор, пока мы не будем делать почти ничего, кроме еды, сна и сбора ресурсов. Мы были бы, по сути, порабощены инопланетным захватчиком.

Способ победить такого угнетателя тот же, что и всегда:  люди должны встать и дать отпор, не отказываться, сопротивляться. В конце концов, если у нас когда-нибудь снова появится надежда стать чем-то большим, чем рабочие пчелы, нам придется начать подготовку.

Многие люди не выживут в этой битве, но если мы окажемся слишком неуправляемыми для наших инопланетных манипуляторов. Это  рискованно, но это почти единственная надежда.

Наша Земля заполнена природными ресурсами, которые инопланетный захватчик хотел бы получить. 

5. Генетическая манипуляция

Инопланетяне могут вызвать вымирание человечества, изменив наши гены.

Постепенная деградация нашего населения

Инопланетяне, которые намерены вторгнуться на Землю, могут решить изменить наши гены, чтобы легко уничтожить нас. На протяжении десятилетий верующие говорили, что НЛО похищают людей и проводят эксперименты. Даже если это не так, такая возможность существует в будущем. Что, если цель состоит в том, чтобы ослабить наш вид, изменив нашу генетику, чтобы мы были более восприимчивы к болезням, или чтобы все люди в конечном итоге были стерильны?

Небольшие различия в наших генах определяют нашу индивидуальность как человека,и черты, которые мы передадим нашему потомству. Из-за своих генетических особенностей некоторые люди с большей вероятностью заболеют раком, реже будут иметь детей или с большей вероятностью будут играть в профессиональный футбол прямо со средней школы, среди миллионов других возможностей. 

Это будет программа, которая будет охватывать сотни, если не тысячи лет, но давайте предположим, что эти инопланетяне терпеливы. Или, предположим, у них есть способность двигаться вперед и назад во времени. Если бы они позволили этому случиться, то в конечном счете смогли бы уничтожить всю человеческую популяцию, просто изменив наши гены.

Но в отличие от других методов вторжения, им не придется уничтожать нас в больших масштабах. Год за годом снижение рождаемости и увеличение смертности в конечном итоге возьмут свое.

Хорошая новость в этом сценарии заключается в том, что теперь живым людям не придется сражаться с инопланетными войсками, терпеть пандемию, выживать в бесконечных стихийных бедствиях или работать на добычу ресурсов для угнетателей. Плохая новость заключается в том, что в конечном итоге люди будут вымирать.

Итак, как же могла выжить человеческая раса? Предположительно, как только снижение численности населения будет обнаружено на серьезном уровне, наши ученые приступят к выяснению причины. Возможно, наше понимание генетики уже достаточно для того, чтобы создать свою собственную программу по обращению вспять этих тенденций. Или же можно было бы внедрить новые программы, чтобы самые здоровые люди могли передавать свои гены.

Инженерная генетика человека-это всегда спорная тема, но перед лицом вымирания она может оказаться необходимой.

Надежда человечества против инопланетного угнетателя

Это всего лишь пять из возможных сценариев того, как инопланетяне уничтожат людей и вторгнутся на Землю. Переживет ли человечество хоть одно из этих событий?

Это маловероятно, но есть надежда. Люди агрессивны, воинственны, упрямы и эгоистичны. Именно эти черты привели ко всем войнам, которые когда-либо велись, ко всем зверствам, которые когда-либо совершались, и ко всем конфликтам, которые существуют сегодня в мире. 

Но это не те черты, которые делают нас людьми. В дополнение к негативным аспектам нашей скромной расы, есть также много хороших вещей о нас. Люди сострадательны и пойдут на многое, чтобы защитить людей, которых они даже не знают. Люди независимы и будут бороться против несправедливости везде, где она встречается. Люди упорны и будут продолжать сражаться, до самого горького конца.

Планета Земля принадлежит людям и всем животным и растениям, которые называют ее своим домом. Но это также единственная планета в известной вселенной, которая гарантированно обеспечивает все ресурсы, необходимые для процветания жизни. Рано или поздно он привлечет к себе внимание инопланетных захватчиков с дурными намерениями. Будем ли мы готовы к ним? Будут ли они готовы к нам?

Картина дня

наверх