На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Необычный

7 подписчиков

Что Такое Призраки На Самом Деле? 5 Паранормальных Теорий

Имея интересы в области науки, природы, истории и паранормальных явлений, Лютер исследует темы с уникальной и иногда противоречивой точки зрения.
Что такое призраки, и действительно ли они существуют в нашем мире?
Что такое призраки, и действительно ли они существуют в нашем мире? 

Что Такое Призраки?

Истории о привидениях и человеческих духах, которые возвращаются после смерти, были частью человеческой культуры на протяжении тысячелетий. Без сомнения, даже у древних людей были рассказы о предках, возвращенных из могилы шокирующим и ужасающим образом.

Тогда, как и сегодня, некоторые люди, вероятно, отвергали эти сказки как продукты гиперактивного воображения или откровенной лжи. Это, вероятно, верно во многих случаях, но с тысячами сообщений о наблюдениях мы в конечном итоге должны спросить себя, есть ли еще что-то в этом феномене.

Возможно ли, что призраки реальны? Если бы мы достаточно усердно искали, было бы найдено научное объяснение?

Мне нравится думать о паранормальном как о науке, которую мы просто еще не понимаем. Когда мы оглядываемся назад на великое множество открытий на протяжении всей человеческой истории, Интересно отметить, что многие из них считались невозможными или диковинными всего за несколько лет до того, как они были доказаны. Сможет ли наука через пару десятилетий доказать существование призраков?

Или, может быть, призраки являются сущностями духовного мира, обитателями мира, который не может быть измерен или количественно измерен с помощью науки или математики? Являются ли они частью ткани другой вселенной, которую мы никогда не поймем?

Существует множество свидетельств существования призраков и паранормальных явлений, которые позволяют предположить, независимо от ответа, что-то происходит, что бросает вызов нашему пониманию известной вселенной. В этой статье делается попытка представить некоторые теории о призраках, и почему они так таинственны. В конце концов, мы пытаемся ответить на вопрос: Что такое призраки на самом деле?

Теория №1

Призрак - это духи умерших людей.

Призрак - это духи умерших людей

Это широко распространенное убеждение, поддерживаемое многими основными религиями: когда мы умираем, наш дух продолжает жить. Однако не все религии согласны с тем, что этот дух делает после смерти.

В большинстве христианских вероисповеданий дух отправляется на небеса или в ад и не остается там, чтобы беспокоить живых. Тем не менее, несмотря на иудео-Христианское влияние в большей части западной культуры, многие из нас цепляются за идею, что человеческие духи ходят по земле.

Может быть, это своего рода механизм преодоления, возможно, рожденный нашей потребностью держаться за наших родственников после их ухода.

С другой стороны, наблюдение за духом, которого вы не знали в живом мире, едва ли утешает. Есть бесчисленные рассказы очевидцев о человеческих духах, посещающих дома, и они не все там, чтобы заставить нас чувствовать себя лучше.

Но как это возможно? Хотя мы действительно не знаем , что происходит с нами, когда мы умираем, некоторые люди теоретизируют, что базовая физика играет определенную роль.

Закон сохранения энергии гласит, что энергия не может быть создана или уничтожена, а может только менять форму. Так что же происходит с нашей энергией после смерти? Преобразуется ли он в другую форму? Верующие говорят, что это достаточное доказательство того, что духи продолжают жить.

Возможно ли, что мы застрянем в этом мире и будем вечно скитаться после смерти? Возможно, это было бы потому, что мы боимся двигаться дальше, или, может быть, потому, что что-то мешает нам. И что еще хуже, если после смерти нам просто некуда будет идти, и мы все будем жить на этой земле в духовном облике до конца времен?

Теория №2

Призраки-это гости из другого измерения.

Являются Ли Видения Межпространственными Существами?

Возможно, призраки не являются духами мертвых людей, как многие из нас склонны верить. Возможно, они являются межпространственными существами, людьми или сущностями, живущими в другом времени и месте. Это дикая теория, но она не совсем не поддерживается наукой.

Концепция мультивселенной рассматривается многими физиками-теоретиками. Эта идея говорит, что есть много вселенных, помимо нашей собственной, все они гудят параллельно с нашей. В какой-то другой вселенной The Beatles могут быть все еще живы и все еще вместе, The Chicago Cubs могут быть чемпионами Мировой серии четыре года подряд, а вы можете быть богатым и известным бароном лунного рока.

Другие физики теоретизируют, что может быть много различных измерений помимо нашего, а также много различных временных линий.

Конечно, это все теория, но что, если эти временные линии или измерения пересекаются, и мы мельком видим другую сторону? Возможно, видения призраков происходят, когда ткань этих многочисленных вселенных или измерений временно искажается.

Итак, напрашивается вопрос: если другие существа случайно пересекают наше измерение, пересекаем ли мы когда-нибудь их измерение? Возможно, такие явления, как астральная проекция и осознанные сновидения, могут быть связаны с короткими путешествиями в разные, но похожие измерения.

Теория №3

Призраки-это демоны, пытающиеся обмануть нас, или ангелы здесь, чтобы защитить нас.

Ангелы и демоны

Есть еще одна школа мысли, которая говорит, что нет такой вещи, как призраки. Это утешительная новость, пока вы не услышите вторую часть теории. Призраки на самом деле являются демонами или ангелами, проявляющимися в манере, понятной людям.

Это верно, что призрак дедушки рядом с вашей кроватью ночью может на самом деле быть ангелом-хранителем, смотрящим на вас сверху, убеждаясь, что вы в безопасности.

Или, те призраки, которых вы видите бродящими вокруг вашего дома, включая дедушку, могут быть демонами, маскирующимися под человеческие духи, чтобы получить ваше доверие.

Йоу! Это совсем не радостная мысль! Считается, что демоны особенно любят изображать маленьких детей, чтобы подружиться с человеческими детьми. Эй, если бы они были хорошими, они не были бы демонами.

Ответвление этой идеи говорит о том, что демонические духи способны управлять человеческими видениями и заставлять их совершать всевозможные ужасные поступки.

Например, демон может удерживать человеческие души в этом мире, получать от них силу и препятствовать их переходу в следующую реальность-что бы это ни было.

Из пяти теорий в этой статье я думаю, что можно с уверенностью сказать, что номер четыре здесь наименее желателен для любого домовладельца.

Теория №4

То, что мы видим как призраки-это остаток прошлых событий, каким-то образом записанных в окружающую среду.

Остаточные призраки: видения призраков-это записи прошлого

Другая теория говорит, что появление призраков можно объяснить прошлыми событиями, которые каким-то образом записываются в окружающую среду. То, что мы признаем призраком, на самом деле просто история, воспроизводящая назад. Здесь вообще нет никакого духа. Это похоже на просмотр фильма. Для исследователей паранормальных явлений это то, что они назвали бы остаточным преследованием .

Некоторые исследователи предполагают, что различные типы естественной геологии или географии, такие как определенные породы или крупные водные объекты над или под землей, могут способствовать остаточному преследованию.

Эта идея подкрепляется сообщениями о привидениях, которые, по-видимому, проходят прямо сквозь стены в тех местах, где когда-то были старые дверные проемы. Иногда, как на полях сражений, таких как Геттисберг, призраки, по сообщениям, идут по своим делам, как будто война все еще бушевала.

Это захватывающая идея , и она может утешить людей, которые боятся, что их дом преследуют призраки, но эта теория становится плоской, когда духи начинают говорить и взаимодействовать с живыми.

Призраки могут быть пережитками прошлого, каким-то образом отпечатавшимися в окружающей среде. Призраки могут быть пережитками прошлого, каким-то образом отпечатавшимися в окружающей среде. / Источник

Теория №5

Призраки - это продукты нашего разума, которые могут быть более могущественными, чем мы думаем.

Призрак - это работа подсознания

Это все у тебя в голове, чувак! Самое простое объяснение для призраков-это то, что они чисто воображаемы. Это хорошо, чтобы завернуть все явление в аккуратный маленький пакет, как это, и некоторые люди просто предпочитают отказаться от этой идеи вообще. Менее утешительным является осознание того, что, возможно, призраки, которые вы видите, не реальны, но, возможно, у вас есть большие психологические проблемы, которые заставляют вас галлюцинировать.

Но призраки могут быть в вашей голове без вашей болезни, и без беглого воображения. Возможно, призраки и Призрачная деятельность являются продолжением подсознания, вашего или чьего-то еще.

Или, может быть, даже коллективного сознания, разделяемого всей человеческой расой. Науке еще предстоит до конца разобраться в силах человеческого разума. Кто знает, какие сумасшедшие вещи мы все можем проецировать в этот мир?

Но разве от этого все становится лучше? Может быть, вы более или менее успокоились, узнав, что призрак, которого вы видели бродящим по вашему дому, является проекцией подсознания члена семьи, а не реальным призраком? Спасибо тебе за это на несколько минут.

Живет ли человеческая энергия по ту сторону могилы? Живет ли человеческая энергия по ту сторону могилы? / Источник

Призраки в твоем доме

Если у вас есть призраки в вашем доме, у вас есть несколько вариантов:

  1. Вы можете связаться по телефону с доктором Венкманом и привлечь некоторых специалистов для решения этой проблемы.
  2. Вы можете выбрать одну или несколько из вышеприведенных теорий и принять ситуацию.
  3. Вы можете прятаться под своей кроватью каждую ночь и планировать продать свой дом днем.

Лично я думаю, что номер два имеет самый большой смысл. Однако, если вы особенно обеспокоены, нет ничего плохого в том, чтобы связаться с местным и авторитетным паранормальным следователем и заставить их прийти, чтобы проверить все.

Но какая из этих пяти теорий верна? Я полагаю, что это вопрос мнения, основанного на личном взгляде человека на мир.

До тех пор, пока наука не сможет дать некоторые ответы, мы просто не знаем. Похоже, что паранормальные следственные организации появляются повсюду теперь, когда такие шоу, как Охотники за привидениями и приключения призраков, стали настолько популярными.

Может быть, мы находимся на заре нового века понимания, когда речь заходит о паранормальном? Это захватывающая идея, но мы должны подождать и посмотреть.

Ваше мнение: что такое призраки, в самом деле?

Как ты думаешь, кто такие призраки на самом деле?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх