На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Необычный

7 подписчиков

Почему Призраки Преследуют Нас?

Почему призраки преследуют нас? А чего они хотят? Почему бы им просто не двигаться дальше? 

Преследуемый призраками

Вера в призраков и своенравных духов мертвых распространена в большинстве культур по всему миру и восходит к древним временам. Конечно, мы можем представить себе веские причины, по которым наши предки могли изобрести идею о том, что люди пребывают за пределами могилы.

Каждый, кто теряет любимого человека, проходит через травматический период траура, и мысль о том, что наш дорогой усопший все еще может жить в той или иной форме, может дать утешение с чисто психологической точки зрения.

Такова позиция неверующего, и спор о том, существуют ли призраки на самом деле, относится к другой статье. Однако для целей этой статьи давайте продолжим предположение, что призраки существуют, и они действительно иногда преследуют нас. Если мы признаем, что это правда, то следующий вопрос очевиден:

Почему?

Конечно, вы слышали свою долю историй о привидениях в своей жизни. Если вы чувствуете, что что-то упустили, потратьте несколько минут, чтобы проверить телевизионные списки, и вы можете найти множество шоу о паранормальных явлениях.

Если вы хотите, вы можете смотреть часы за часами программирования каждую неделю, посвященную историям о привидениях, преследовании и тому подобному. Некоторые из этих историй довольно невероятны, но у многих есть доказательства, подтверждающие их .

Если эти истории правдивы, даже некоторые из них, мы должны задаться вопросом, Что же, черт возьми, призраки делают. Почему они преследуют нас и с какой целью? Почему бы им просто не уйти или, по крайней мере, не заниматься своими делами?

Может быть, призраки сами решают быть здесь? Неужели они в ловушке? Есть ли что-то еще в мире духов, что мы не рассматривали? Разве призраки-это не то, чем они кажутся?

Конечно, никто не знает, но это не мешает нам задаваться вопросом. В этой статье вы прочитаете о нескольких теориях, которые могут объяснить, почему призраки настаивают на том, чтобы быть настолько назойливыми.

Почему призраки не двигаются дальше?

Многие люди считают, что духи цепляются за этот мир, потому что боятся двигаться дальше, к тому, что будет дальше. Это имеет смысл, когда вы думаете об этом. В конце концов, мы действительно не можем знать, что происходит с нами, когда мы умираем .

Многие культуры верят, что после смерти нас ожидает некий суд. В зависимости от того, как вы прожили свою жизнь.  Некоторые люди, не  хотят столкнуться с этим прямо сейчас.

Большинство из нас, живущих в обществах, основанных на иудео-христианской этике, знают Библейскую концепцию того, что происходит после смерти. Другими словами, провал посмертного решения означает, что вы в конечном итоге окажетесь в этом месте с двумя хоккейными клюшками.

Идти на свет? Нет. Я останусь здесь, Спасибо.

Что бы на самом деле ни ожидало нас после смерти, вполне вероятно, что те, кто жил в культуре, обещавшей радость и счастье в следующей жизни, а не в той, которая обещала суд, вряд ли задержатся в этом мире.

Призраки Сбиты С Толку

В фильме Beetlejuice (Сок жука) загробная жизнь изображается как сложная и скучная и управляется неясными правилами. Хотя истина, вероятно, ничего подобного не имеет, легко представить себе, что недавно умерший человек будет довольно смущен тем, что именно он должн делать дальше.

Тем, кто идет мирно и принял смерть, сможет, легче двигаться дальше, но для людей, которые уходят внезапно или каким-то насильственным способом, это может быть другая история. Для них даже осознание того, что они мертвы, может занять много времени. Здесь может быть чувство отрицания, особенно для тех, кто действительно не верит в жизнь после смерти.

Трудно себе представить, каково это-осознавать, что ты призрак, и в некотором роде комичный. Тем не менее, это должно быть травматично, чтобы перейти от жизни к не-такой-большой жизни. А что ты будешь делать дальше? А что, если тебя кто-нибудь увидит? Как долго вы здесь пробудете? И вообще, какие тут правила?

Приведения и призраки снятые на камеру

Злые Призраки

У духа, оставленного позади, было бы много свободного времени, и ему было бы о чем подумать. Как бы ты справился с этим?

Если у вас есть четкое представление о живом мире, вы бы стали свидетелями жизни людей, когда они становились старше, делили время со своими семьями, испытывали радость и делали все то, что вы раньше делали, еще до того, как вы умерли.

Как долго это будет продолжаться, пока вы не начнете ревновать, злиться и обижаться на живых? Неужели ты думаешь, что у тебя хватит мужества оставаться дружелюбным призраком, когда пройдут десятилетия и поколения людей пройдут через твой бывший дом? Будешь ли ты мучить живых просто назло или попытаешься выгнать их из своего дома?

Даже если вам удастся сохранить приятное отношение ко всему после смерти, вы, вероятно, немного заскучаете. Если бы вы поняли, что можете немного напугать людей, вы бы сделали это просто для удовольствия? Может ты попытаешься общаться?

Конечно, это не объясняет, почему призраки здесь, но скука и гнев являются довольно хорошими объяснениями того, почему они делают то, что они делают.

Духи с незаконченным делом

Некоторые призраки, возможно, не решаются покинуть этот мир просто потому, что они еще не закончили жить. Причины могут варьироваться от мести за свое собственное убийство до защиты любимого человека, который все еще жив. Эти духи верят, что им еще многое предстоит сделать в этой жизни, и поэтому они остаются здесь.

Приятно думать, что как только они осознают, что их работа завершена, они будут двигаться дальше и найдут мир, но в некоторых случаях их “незаконченное дело” может выйти за пределы их контроля.

Некоторые религии и культуры верят в проклятия, которые могут обречь человека на вечное хождение по этому миру или оказаться в ловушке определенной ситуации после смерти.

Какова бы ни была причина, некоторые духи могут ждать триггера или события какого-то рода, чтобы произойти, прежде чем они смогут двигаться дальше. В некоторых случаях, если мы сможем это выяснить, мы сможем им помочь.

Иногда они действуют сами по себе, а в других несчастных случаях могут быть обречены.

Может быть, некоторые призраки остались, чтобы присматривать за живыми?
Может быть, некоторые призраки остались, чтобы присматривать за живыми? 

Загробный мир

До сих пор мы исследовали мир духов с предположением, что есть какое-то место, где призраки предпочли бы быть, если бы они только могли туда попасть. Некоторые люди называют это раем или чем-то еще, но многие люди верят, что существует посмертная награда для людей, которые прожили хорошую жизнь.

Но что, если это неправда? Что, если загробная жизнь настолько причудлива, что мы едва можем понять ее, мешанину потерянной энергии, фрагментированных умов и полусознательных духовных существ.

Что еще хуже, возможно, существует какая-то иерархия после смерти, и духи, которые могут стать сильнее, могут доминировать над недавно умершими и другими. Эти более могущественные духи-те, о которых мы знаем, в то время как более слабые хранят молчание.

Кажется странным, но я основываю эту теорию на сеансе спиритической доски, который я испытал давным-давно. По словам существа, с которым мы контактировали, это звучит так, как будто жизнь после смерти-это что-то вроде входа в тюрьму строгого режима. Выживают только сильные.

В качестве интересной стороны: из-за некоторых пугающих угроз, сделанных духовной сущностью во время этого сеанса Ouija, я решил никогда больше не прикасаться к спиритической доске!

Возможно, правда о загробной жизни более странна, чем мы можем себе представить,
Возможно, правда о загробной жизни более странна, чем мы когда-либо могли себе представить

А Что, Если Призраки Никогда Не Были Людьми?

Наконец, возможно ли, что мы вообще не живем после смерти, ни в какой форме? Или, как полагают некоторые религии, возможно ли, что человеческие души попадают в рай или ад, но никогда не остаются призраками?

Здесь все становится немного запутанным. Помните, мы начали эту дискуссию с предположения, что призраки существуют. Итак, если призрак - это не остатки умерших людей, то кто они и чего они хотят?

Здесь подойдет практически любой ответ. Пришельцы ? Межпространственные существа? Путешественники во времени? - А кто его знает? Однако есть одна теория, которая позволяет многим людям сохранить традиционное представление о духах и загробной жизни:

Призраки - это демоны.

Если призраки-злобные существа, а не люди, мы можем представить себе целую кучу причин, почему они здесь. Во-первых, если демоны действительно являются агентами зла, сражающимися с Богом за наши души, тогда имеет смысл, что они попытаются запутать и запутать нас о том, что происходит с нами после нашей смерти.

Один из способов сделать это-замаскироваться под человеческие духи. Чем больше мы запутываемся в этих небесах и Аде, тем больше вероятность, что мы откажемся от Бога.

Другая причина может быть просто мучить нас. Я иногда задаюсь вопросом, сколько людей, которые утверждали, что их мучили демоны и в конечном итоге поставили психический диагноз, говорили правду и были доведены до безумия злыми силами.

Что бы они ни замышляли, если призраки и демоны, то уж точно не на нашей стороне.

Тайна сверхъестественного

Я надеюсь, что эта бессвязная и полусвязная статья о призраках и о том, почему они преследуют нас, дала некоторую пищу для размышлений. Независимо от того, какую теорию вы считаете правильной, я думаю, что всегда важно иметь открытый ум для таких вещей.

Самое главное, когда речь заходит о сверхъестественном, это то, что мы просто не знаем. Все, что мы можем сделать, это посмотреть на имеющиеся доказательства, попытаться решить, что имеет смысл, и сформировать свои собственные мнения и теории. Хорошая новость, если вы хотите взглянуть на это таким образом, заключается в том, что каждый из нас когда-нибудь узнает правду.

Что ждет нас по ту сторону могилы? В конце концов, мы все это узнаем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх