На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Необычный

7 подписчиков

Куда Мы Идем, Когда Умираем?

Куда мы идем, когда умираем? Есть ли рай и ад, или что-то еще?
Куда мы идем, когда умираем? Есть ли рай и ад, или что-то еще?

Что Происходит, Когда Вы Умираете?

Вы когда-нибудь задумывались, что происходит с нами после смерти? Куда мы идем после смерти? Или, может быть, вы никогда не думали об этом раньше. Если нет, и это может быть трудно услышать,что вы не будете жить вечно в теле.

Постарайтесь не чувствовать себя плохо. Мы все в одной лодке. Прах к праху, сегодня ты здесь, а завтра тебя уже нет.

Может быть, вы доживете до глубокой старости и спокойно отойдете. Может быть, завтра по дороге на работу тебя скосит несущийся автобус. Независимо от того, как это происходит, результаты одинаковы. Мертвый есть мертвый, и это единственное, что у нас всех есть общего.

Это удручающая мысль для любого млекопитающего, но поскольку мы, люди, особенно сентиментальный вид, склонны придавать большое эмоциональное значение  смерти. Мы ужасно скучаем по людям, когда они уходят, и мы надеемся, что люди будут скучать по нам, когда придет наша очередь.

У нас есть куча церемоний и традиций, чтобы оплакивать тех, кто прошел, но когда последний Плакальщик покинул здание, а поставщики провизии упаковывают несъеденный пирог, мы не можем не задаться вопросом о двух вещах:

  1. Кто заберет все мои вещи, когда я уйду?
  2. Действительно ли смерть-это конец всего этого?

Мысль о том, что когда-нибудь мы просто перестанем существовать, тяжело переваривается. Большинство культур цепляются за какую-то надежду, что мы будем жить после того, как умрем, но форма, в которой мы сохраняемся, варьируется в зависимости от того, кого вы спрашиваете.

Существует бесчисленное множество теорий о том, что происходит с нами, когда наши телесные тела перестают функционировать. Куда мы идем, когда умираем, почему нам так нужно цепляться за идею, что жизнь будет продолжаться и после смерти, и кто вообще прав?

Конечно, никто толком не знает, но у некоторых людей, похоже, есть идеи. Так что, взбодрись! Смерть может и не быть концом, по крайней мере, если любая из представленных здесь теорий верна.

Очень жаль, что основные религии и философии мира не могут договориться о том, что происходит после смерти. Пока они не сделают, Пожалуйста, выберите свой вариант загробной жизни из списка ниже:

Рай или ад?

Наиболее распространенное убеждение заключается в том, что смерть открывает дверь к новому началу. После того, как мы уйдем из этого мира, мы унесемся в лучшее место. Версия этого "лучшего места", с которым большинство из нас знакомы, - это рай или что-то вроде него.

Небеса могут принимать разные формы, в зависимости от системы верований, но это всегда довольно удивительно. Вы, конечно, хотите попасть на небеса, поэтому, если вы верите в это, вы, вероятно, будете жить своей жизнью таким образом, чтобы соответствовать любым правилам, которые ваша система верований навязала вам.

Это интересная идея, поддержанная многими крупными религиями. Возможно, еще более интересным является то, что некоторые люди, переживающие околосмертные переживания, возвращаются с историями, которые, как представляется, подтверждают существование рая.

Если вы мертвы, то трудно представить себе место, где вы предпочли бы быть, чем рай. Идея высшей награды за ваш труд на этой земле очень привлекательна. Это большое утешение для людей, особенно для тех, кто живет в страданиях, что однажды они могут переехать туда, где все их раны исцелены, и они могут быть в мире.

С другой стороны, по мнению большинства основных религий, попасть в Рай-это тяжелая работа. Некоторые системы верований очень суровы в отношении того, какую жизнь вам нужно прожить, чтобы попасть на небеса, настолько, что кажется, что большинство из нас обречены.

Если вы верите в рай, вы также должны беспокоиться о том другом месте: ад. Ну ты знаешь, где все люди, которые не были  хороши в своей жизни, брошены на мучения. Вы действительно должны следить за своими шагами, иначе вы будете обречены на вечные муки за свои неудачи.

Это не помогает тому, что многое из того, что ожидается от нас, кажется, летит в лицо человеческим побуждениям и инстинктам. С другой стороны, если бы это было легко, все были бы на небесах.

Будете ли вы перевоплощаться в красивую бабочку вместо слизняка?
Будете ли вы перевоплощаться в красивую бабочку вместо слизняка?

Реинкарнация

Так что, возможно, Рай и Ад не имеют для вас большого смысла, но вам все еще не нравится идея, что вы просто перестаете существовать после смерти. Отличная новость: у вас может быть шанс вернуться и сделать все это снова!

Некоторые культуры верят, что люди реинкарнируются, как другие люди; другие верят, что вы можете также вернуться, как животное. Как и модель рая/ада, реинкарнация обычно является типом системы, основанной на заслугах.

Например, в индуизме форма, которую вы принимаете, когда возвращаетесь, будет зависеть от вашей кармы в предыдущей жизни. Если вы были хорошим человеком, ваша следующая жизнь будет лучше, чем предыдущая. Если вы топтались на месте, подрезали людей в пробках или если вы позволяли своим детям дико бегать в объщественных местах, вы вполне можете вернуться в виде слизняка.

Эй, мы все делали ошибки, и все мы сожалеем. Многие из нас чувствуют, что жизнь прошла мимо нас. Приятно думать, что мы могли бы сделать еще одину попытку,  сделать меньше ошибок в следующий раз. Может быть, мы учимся на своих неудачах, и мы должны продолжать пытаться, пока не получится все правильно. Подобные мысли , определенно помогают  чувствовать себя лучше, чем просто сидеть и думать, что мы потратили впустую наши жизни.

С другой стороны, трудно выработать логику, если это конец. Если мы реинкарнируемся, то, по-видимому, у нас нет выбора, кем или чем мы возвращаемся, и мы, кажется, не помним, что произошло в нашей прошлой жизни. Так в чем же дело?

Если вы не можете вспомнить, кем вы были в прошлой жизни, и что вы сделали неправильно, как вы должны это исправить? Зачем превращать кого-то в слизняка, если он не может вспомнить, что он сделал, чтобы стать слизняком?

Тем не менее, идея вернуться и сделать все это снова звучит потрясающе. Мы все мечтаем начать все сначала и принимать лучшие решения, и быть лучшими людьми.

Заблудшие духи и призраки

Когда мы умираем, мы можем иметь возможность вернуться, но не как реинкарнированные души. Мы можем вернуться как духи. Другими словами, мы можем преследовать людей!

Может показаться, что это очень весело, но скитание по земле до конца времен, поскольку какой-то своенравный дух, безусловно, имеет свои недостатки. Во-первых, многие люди верят, что призраки застряли здесь против своей воли, либо из-за чего-то, что они сделали неправильно, пока были живы, либо потому, что они не следуют каким-то требованиям загробной жизни.

Вера в духовную жизнь после смерти часто переплетается с фрагментами христианской веры, хотя на самом деле нет никаких канонических оснований думать так. Вера в паранормальные явления и призраков также открывает почти любую возможность, которую можно себе представить для загробной жизни. Некоторые из них могут показаться банальными, но, возможно, эта непредубежденность ближе к истине, чем многие из более догматических теорий.

На первый взгляд, это похоже на взрыв мозга, чтобы бегать вокруг и  преслеловать людей. Конечно, вы можете прямо сейчас составить список людей, которых вы хотели бы мучить. В некотором смысле, это помогает думать, что мы живем дальше как духовная энергия. Для живых,  приятно думать, что ушедшие близкие наблюдают за нами, или даже остаются с нами в наших домах. Кроме того, с обилием  шоу охоты на призраков  в эти дни, у нас все еще есть шанс стать звездой, даже после смерти!

Но опять же, мы не знаем правил. Почему призраки заперты здесь, на Земле? Что же их держит? Они мучаются или счастливы? Кроме того, многие исследователи паранормальных явлений признают наличие нечеловеческих (демонических) сущностей, которые могут оказывать некоторое влияние на человеческий дух. Сильные духи могут запугивать слабых.

Да, быть призраком звучит очень весело, но в действительности  такая загробная жизнь, мржет быть наполнена постоянными мучениями и тоской.

Вселенная дает, Вселенная забирает.
Вселенная дает, Вселенная забирает. 

Незначительность

Может быть, когда мы уйдем из этого мира, наступит конец.  Игра окончена. Большинство атеистов и даже некоторые религии придерживаются этой точки зрения.

Уныло, говоришь? Возможно, в каком-то смысле, но с их точки зрения это позволяет человеку испытать реальный смысл жизни. "Духовные" награды этой жизни не должны быть какими-то знаками, которые вы накапливаете для следующего мира, в надежде заработать что-то лучшее, чем вы имеете сейчас. Хорошо относиться к людям, делать правильные вещи и жить морально все без ожидания награды является истинным смыслом жизни. Это освобождает, но  слишком страшно для большинства.

Во многих отношениях отсутствие веры в загробную жизнь освобождает нас от некоторых условных УЗ общества. Некоторые люди полагают, что это означает, что атеисты и другие неверующие видят себя свободными совершать любые злые поступки, которые они хотят, но обычно это далеко не так. Большинство людей с такими убеждениями предпочитают просто сделать правильный выбор потому что это правильно, а не потому, что над их головами нависает призрак религиозного проклятия.

Для других людей этот способ мышления лишен эмоциональной и духовной поддержки, необходимой им, чтобы пройти через этот грубый мир. Жизнь-это тяжелый тркд. Люди болеют и получают травмы, физические и эмоциональные. Люди испытывают потери и трудности. Без надежды на что-то лучшее в загробной жизни, это суровый мир для многих.

Напрашивается вопрос: Является ли вера в загробную жизнь действенным средством психологического комфорта, независимо от того, реальна она или нет; или это просто соска для тех, кто не желает смотреть на вещи логически? Это сложный вопрос, но вера во что-то лучшее очень много значит для некоторых людей.

Наслаждайтесь красотой и чудом этого мира, пока вы можете! Загробная жизнь остается загадкой.
Наслаждайтесь красотой и чудом этого мира, пока вы можете! Загробная жизнь остается загадкой.

Живите своей жизнью на полную катушку! (Пока  Умрешь)

Итак, куда мы идем, когда умираем? Очевидно, что существует так много различных теорий и убеждений о том, что происходит с нами после того, как мы уходим из этого мира. Они ведь не все могут быть правдой, не так ли?

Итак, реальный вопрос заключается в следующем: возможно ли, что все наши теории о загробной жизни, даже те, которые предположительно поддерживаются основными религиями, являются просто историями, передаваемыми поколениями людей, которые были напуганы идеей, что смерть означает вечное ничто?

Тревожно думать, что после смерти их просто больше нет. Более утешительно верить, что наши близкие все еще живы после того, как они умрут, либо живут в каком-то раю, наблюдая за нами здесь, на Земле, или, возможно, перевоплотились в какое-то действительно крутое животное. И это довольно приятно думать, что у нас есть и это, чтобы с нетерпением ждать, а также.

С другой стороны, может быть, есть причина, по которой нам так трудно представить себе состояние небытия. Может быть, это какой-то внутренний намек на то, что в этой вселенной есть нечто большее, чем мы можем себе представить? Сущность, которая является живым существом, несомненно, имеет в себе какую-то энергию, которую не так легко погасить. Может быть, эта человеческая жизнь - всего лишь начало нашего путешествия, начало нашего существования?

Короче говоря, никто не знает. Так что же нам делать? Ну, мы могли бы сидеть и беспокоиться об этом, или мы можем выйти туда и жить своей жизнью, как можем. Почти у каждой версии загробной жизни есть одна общая тема: быть хорошим человеком. Если мы хорошо относимся к другим людям, заботимся о себе и окружающем мире, как мы можем ошибиться?

Может быть, это и есть урок в конце концов. А если нет, если мы станем пищей для червей и окажется, что после смерти ничего не происходит, ну и что? Мы ничего не потеряли.

Но хорошая новость заключается в том, что когда-нибудь мы узнаем правду о том, что происходит, куда бы мы ни пошли после смерти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх