На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Необычный

7 подписчиков

Научные доказательства и доказательства того, что призраки существуют

Имея интересы в области науки, природы, истории и паранормальных явлений, Лютер исследует темы с уникальной и иногда противоречивой точки зрения.

Уже сотни, если не тысячи лет медиумы, экстрасенсы и исследователи паранормальных явлений пытаются доказать, что призраки действительно существуют.
Уже сотни, если не тысячи лет медиумы, экстрасенсы и исследователи паранормальных явлений пытаются доказать, что призраки действительно существуют. 

Можем Ли Мы Доказать, Что Призраки Существуют?

А призраки реальны? Люди задавали себе этот вопрос на протяжении тысячелетий. Но несмотря на широко распространенные наблюдения и истории, датируемые более чем тысячелетиями, у нас все еще нет окончательного доказательства того, что духи действительно существуют.

Верующие говорят, что скептики слепы к доказательствам, которые находятся прямо перед ними. Скептики говорят, что любое паранормальное доказательство, вероятно, имеет рациональное объяснение, и те, кто преследует призраков, обманывают себя.

Кто прав, кто неправ, и где доказательства?

За последние десять лет было собрано очень много доказательств, и большинство из них исходят от исследователей паранормальных явлений.

Это люди, которые проводят время на якобы посещаемом месте с множеством оборудования, которое, как они надеются, поможет им признать или даже общаться с духами.

Многие из них доступны по предварительной записи и рады приехать и помочь. Если у вас есть причины полагать, что ваш дом преследует вас, вы можете позвонить им.

Что Делают Паранормальные Исследователи?

Паранормальные исследователи используют множество научного оборудования для документирования привидений и другой паранормальной деятельности. Они ищут доказательства того, что призраки присутствуют в данном месте.

Вы можете подумать о фильме Ghost Busters . Лучшим примером может служить команда парапсихологов из фильма "Полтергейст". Но, если вы не жили под скалой в течение последних десяти лет, вы, вероятно, можете придумать еще лучший пример, чем это.

Шоу охотников за привидениями появилось осенью 2004 года. За первые несколько сезонов они собрали несколько невероятных свидетельств. Паранормальные исследовательские организации начали появляться по всей стране,и новое паранормальное увлечение родилось.

Ghost Adventures вскоре последовали, дебютировав в 2007 году с документальным фильмом, теперь называемым Ghost Adventures: The Beginning . В этом документальном фильме представлены два самых печально известных фрагмента паранормальных свидетельств, когда-либо записанных: видение полного тела, следующее за одним из следователей через комнату, и кирпич, поднимающийся с пола и улетающий сам по себе.

Возможно, появилось еще с полдюжины или около того шоу, каждое из которых имело свой собственный взгляд на паранормальные исследования. Подобно охотникам за привидениями и приключениям призраков, некоторые из них, казалось, собирали очень убедительные доказательства, используя некоторые интересные охотничьи принадлежности призраков.

Но у всех них есть одна общая черта и одна большая проблема: они показывают по телевизору .

Как бы мы ни хотели верить в честность людей, которые увлечены своей работой, это просто чертовски трудно полностью поверить в то, что мы видим по телевизору. В этом нет ничего личного, но уже одно это заставляет нас с подозрением относиться ко всему, что находят эти исследователи

Тем не менее, некоторые доказательства, которые они собирают, интересны, хотя большая часть достоверности также зависит от науки, стоящей за тем, что призраки действительно должны начать. Вот посмотрите на типы доказательств и полунаучных доказательств, которые собрали некоторые из этих групп.

Есть ли реальные картины призраков?

Фотографии призраков были вокруг примерно так же долго, как и сама фотография. Даже призрак Авраама Линкольна был известен тем, что время от времени фотографировал его жену. В последние годы некоторые захватывающие фотографии появились из известных мест с привидениями, таких как Восточная государственная тюрьма и санаторий Waverly Hill.

Но примеры полнотелых изображений призраков трудно найти, и многие из них, такие как Коричневая леди из Рейнхем-Холла и даже Линкольн, считаются поддельными.

В наше время еще сложнее отличить фальшивые фотографии от настоящих.

Проблема в том, что почти каждый человек с компьютером может редактировать изображение, и некоторые люди настолько хороши в этом, что никто, кроме другого эксперта, не знает разницы.

Так значит ли это, что мы полностью сбрасываем со счетов фотографическое доказательство паранормального? Не обязательно, но это означает, что мы должны строго учитывать источник и мотивацию, стоящие за каждой картиной.

Гораздо более обильными, чем изображения полного тела или частичных видений, являются фотографии Туманов, Туманов, темных форм и световых шаров. Условия освещения, атмосферные аномалии, пыль, насекомые и даже состояние самой камеры могут и действительно влияют на фотографии.

Иногда кажется, что паранормальные исследователи видят только то, что они хотят, когда речь заходит о световых мазках на фотографиях или крошечных шарах, которые также могут быть частицами пыли. В других случаях они могут быть правы, говоря, что появление внезапного тумана не имеет никакого разумного объяснения.

К сожалению, с научной точки зрения, есть очень мало, чтобы полагаться на то, когда речь заходит о фотографиях призраков и слишком много переменных в работе. По этой причине, за исключением очень необычных обстоятельств, когда существует нулевая вероятность того, что фотографию подменили случайно или намеренно, и видение очень ясно для человеческого глаза, большинство призрачных фотографий в лучшем случае можно считать частью общей головоломки, а не реальным доказательством.

Видеодоказательство Паранормального явления

Цифровые видеокамеры, приборы ночного видения и тепловизоры-все это используется исследователями для того, чтобы ловить призраков в процессе их существования. На протяжении многих лет шоу, такие как вышеупомянутые Охотники за привидениями (основанные на деятельности Атлантического паранормального общества) и Ghost Adventures (The Ghost Adventures Crew), захватили некоторые удивительные доказательства.

Полнотелые призраки, теневые люди, предметы, движущиеся сами по себе, и даже странный гремлин-подобный дух в капюшоне, захваченный охотниками за привидениями в Восточной государственной тюрьме, - это чрезвычайно убедительные куски кадров. Но если посмотреть на это с научной точки зрения, то все еще не так много, чтобы повесить наши шляпы.

Как и фотографии, существуют огромные проблемы с проверкой любых видеодоказательств. Даже если исследователи делают все возможное, чтобы развенчать любые естественные объяснения, ошибки все равно могут произойти. С более гнусной стороны, видео может быть подделано, изменено и подделано, а YouTube упакован с домашними клипами предполагаемых призраков, созданными с единственной целью обмануть людей и получить смех.

Но, по крайней мере, Видео предлагает некоторую перспективу, которая отсутствует в неподвижной фотографии. С помощью видео мы можем видеть не только явление, но и то, что происходило до и после появления духа, а также слышать любые звуки, связанные с активностью. Действительно хорошие паранормальные исследователи будут иметь несколько камер, установленных вместе с различным аудиооборудованием, поэтому мы также можем знать, что происходило в другом месте.

Итак, что мы делаем из кучи видеодоказательств, собранных этими паранормальными следственными шоу? Может быть, эти ребята действительно снимают кадры реальных привидений, и если это так, то это видео должно считаться одним из самых потрясающих доказательств паранормального когда-либо обнаруженного.

В худшем случае, мы все были обмануты телевизионными продюсерами, которые только хотят выпустить интересное шоу, мало заботясь о целостности следователей или области паранормальных исследований.

Люди сталкивались с призраками с незапамятных времен, но только сейчас у нас есть научное оборудование, необходимое для правильного документирования их существования.
Люди сталкивались с призраками с незапамятных времен, но только сейчас у нас есть научное оборудование, необходимое для правильного документирования их существования. 

EVPs и Голоса из-за пределов

Еще один огромный вопрос вращается вокруг вопроса о том, почему призраки преследуют нас вообще. Есть ли у них выбор? Неужели они обречены на этот земной план по независящим от них причинам? Итак, давайте спросим их и, надеюсь, запишем их ответ в виде EVP.

EVP расшифровывается как электронный голосовой феномен . В двух словах, ЭВП-это якобы записи слов и фраз, произносимых духами, часто не слышными человеческим ухом в момент захвата. Некоторые исследователи используют белый шум, чтобы немного помочь духам.

Чтобы понять одну из теорий, почему это работает, рассмотрим применение белого шума при использовании для сна. Поскольку Белый шум-это звук, производимый на широком спектре частот, звуки, которые могут прервать ваш сон, запутываются в белом шуме и становятся неразличимыми.

Для духов это, предположительно, работает наоборот: призрачные голоса не слышны человеческим ухом, потому что они неразличимы из многих других частот и звуков в окружающей среде, и разум не может их различить. Поэтому белый шум служит своего рода фильтром. Только когда доказательства будут рассмотрены, голос будет очевидным, и часто с помощью компьютерной техники и очень тщательного анализа.

Многие исследователи уходят от белого шума и просто полагаются на цифровые рекордеры, которые, похоже, делают всю работу самостоятельно. Духи, по-видимому, хотят говорить с нами, если мы только слушаем.

Мы все еще скованы наручниками возможностью фальсификации и ошибок, но EVPs являются одними из наиболее широко представленных доказательств. Они особенно убедительны, когда слова и фразы непосредственно связаны с заданными вопросами, или когда голос ссылается на кого-то в комнате.

Есть несколько других интересных методов извлечения слов из-за пределов , таких как Призрачный ящик, который является просто модифицированным радиоприемником для быстрого сканирования каналов, создавая таким образом своего рода белый шум или, по крайней мере, фоновый шум, через который духи могут общаться.

Устройства, подобные Призрачному ящику, обеспечивают среду для общения между живым и духовным миром. Хотя наиболее эффективно в руках эксперта, любой может использовать его, чтобы захватить доказательства паранормальной активности в своем собственном доме. Однако сам факт того, что это радиоприемник, означает, что нам не нужно слишком много догадываться, когда речь заходит о возможных ошибках с таким устройством, как это.

Ovilus-это еще одна увлекательная часть технологии. Этот ручной прибор принимает чтения от окружающей окружающей среды и coverts номера в слова. В то время как производители Ovilus не делают таких заявлений, многие видные исследователи паранормальных явлений использовали устройство, чтобы предположительно общаться с мертвыми. Даже если некоторые результаты, которые мы видели по телевизору, убедительны, в лучшем случае мы можем поместить это в категорию " А?”

Теория электромагнитного поля (ЭДС) и другие энергетические аномалии

Время для большей науки, вроде того! Люди, как и все живые существа, излучают слабые электромагнитные поля. Как мы наверняка помним из нашего класса физики 101, энергия не может быть создана или уничтожена, а только преобразована из одной формы в другую. Так что же происходит с нашей биоэлектрической энергией, когда мы умираем? Некоторые люди теоретизируют, что он формирует состав того, что мы называем человеческим духом. (Другие говорят, что энергия просто распадается в окружающую среду.)

Поэтому что-то вроде детектора ЭДС, или гауссметра, было бы эффективным для обнаружения человеческих духов. Измерители Гаусса - это приборы, используемые электриками и учеными для измерения магнитных полей.

Но есть несколько проблем с этой идеей. Во-первых, Спайк ЭДС указывает на более сильное поле, чем мы обычно ожидаем увидеть, произведенное живым организмом. Но многие исследователи теоретизируют, что человеческие души черпают энергию из окружающей среды, и даже из батарей в устройствах, таких как фонарики. Это, по-видимому, объясняет сильные, локализованные источники энергии, которые вполне могут быть духами.

Но даже паранормальные исследователи быстро указывают, что электромагнитные поля сами по себе не являются индикатором активности, и может быть любое количество объяснений реального мира. На самом деле, высокие электромагнитные поля в доме, происходящие из электрической проводки здания, например, могут даже способствовать чувству страха и паранойи, заставляя кого-то ошибочно полагать, что их дом преследуют призраки.

Необычные тепловые показания - еще один показатель сверхъестественной активности. Исследователи используют инструменты, такие как тепловизионные камеры, чтобы выискивать аномальные показания, которые горячее или холоднее, чем окружающая среда, и, надеюсь, эти показания находятся в форме человека! Конечно, тепло подразумевает энергию, которой дух обладает сам или которую он извлек из окружающей среды.

А Призраки Реальны?

Живут ли люди после смерти как некая форма энергии? Могут ли призраки общаться с нами? Действительно ли исследователи документировали духовные сущности в виде видео и фотографий? Или же мы все были обмануты недобросовестными телевизионными продюсерами и сетями только для того, чтобы заработать доллар?

Доказательства убедительны, но, безусловно, неубедительны. Может быть, когда-нибудь исследователь найдет неопровержимые доказательства существования призраков, но до этого дня мы можем, в лучшем случае, только строить догадки.

Конечно, если у вас были свои собственные паранормальные переживания, вы уже знаете правду. Пожалуйста, уделите немного времени, чтобы рассказать свою историю в разделе комментариев ниже. Есть ли у вас основания полагать, что призраки действительно существуют?

Скажи нам, почему!

А Вы Верите?

Есть ли достаточно доказательств, чтобы убедить вас, что призраки реальны?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх