На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Необычный

7 подписчиков

Причины ваших странных снов во времена коронавируса

Те, кто знает, что я могу интерпретировать сны, связывались со мной в течение последних нескольких недель, чтобы попросить меня дать им объяснение для некоторых странных снов, которые они имели.

Однажды на прошлой неделе мне позвонила женщина и рассказала о странном сне, который ей приснился. Я тут же перевела ей её слова. Позже той же ночью я услышала отрывок о снах на CNN. Это было именно то, что я сказала даме, которая позвонила мне. Я рада, что мой отчет пришел до того, как я услышала, что CNN расказали, поэтому я не буду влиять на него. Я также рада, что мой доклад полностью соответствовал тому, что говорили комментаторы.

Несомненно, COVID-19 заставляет людей переживать сны, отличные от тех, которые они имели в прошлом. Давайте рассмотрим некоторые из причин, по которым наши сны в последнее время были более интенсивными, яркими и очень разными.

Перемены в нашей жизни

Жизнь изменилась для многих людей во всем мире. Многое изменилось в том, как мы путешествуем, ходим по магазинам, посещаем наших врачей, едим в ресторанах и как мы общаемся. Поэтому неудивительно, что наши мечты тоже изменились.

Приток ярких снов вызван изменениями образа жизни в течение дня. Новые ритмы, которые мы теперь имеем, включая время, когда мы встаем или можем ли мы быть с нашей семьей и друзьями, могут влиять на наш циркадный ритм, потому что есть большое изменение, которое мы никогда не испытывали раньше.

Коронавирусный кризис привел к тому, что миллионы людей испытывают повышенный стресс и беспокойство в течение дня, что приводит к негативным снам по ночам. Некоторые люди описывают сны, которые кажутся реальными о своей собственной смерти, смерти членов семьи и людей, которых они знают.

Более 600 человек только в одном исследовании говорят, что у них были необычные сны во время пандемии коронавируса. Наша жизнь изменилась, и это включает в себя то, как мы мечтаем и темы наших снов.

Сотни миллионов людей находятся под домашним арестом почти в каждом штате Соединенных Штатов и странах по всему миру из-за пандемии коронавируса. Некоторые эксперты по снам говорят, что уход от нашего обычного окружения и вдали от людей, безусловно, оказывают значительное влияние на наши сны. Это происходит потому, что то, с чем сновидец сталкивается во время бодрствования, влияет на его подсознание, чтобы сделать выводы, основанные на этих событиях.

Общие Символы Мечты

Наши сны связаны с тем, что происходит в нашей бодрствующей жизни. Поэтому само собой разумеется, что наши ночные видения также изменились. Мы не находимся рядом с теми же самыми людьми или занимаемся теми же самыми вещами, к которым привыкли.

Символы сновидений всегда присутствовали в сновидениях каждого человека еще до КОВИД-19. Некоторые общие символы сновидения включают в себя:

  • падающий
  • летающий
  • пропавший автобус
  • отсутствующий класс
  • потерятеря
  • затопление
  • действие

Вышеупомянутые общие темы в сочетании с новыми темами COVID-19 вызывают озабоченность у некоторых мечтателей.

Обычный Коронавирус Мечты

Поскольку у нас есть стресс-факторы коронавируса, когда мы бодрствуем, они также появляются в наших снах. Мы постоянно получаем информацию о распространении вируса и его влияния на наше благополучие. Мы не можем этого избежать. Мы слышим об этом по радио. Он находится в верхней части новостей на телевидении. Мы читаем об этом в социальных сетях. Наши семьи, друзья и соседи постоянно говорят об этом. Поэтому новости наполняют наши мысли каждый божий день, и мы не можем отрешиться от них, даже когда пытаемся хорошо выспаться.

Сны у всех разные, но у большинства из нас есть один и тот же общий перечень символов связанных с КОВИД-19, которые доказывают, что мы находимся в этом всецело, даже когда мы спим.

Общие Темы Мечты Коронавируса

  • Страх заразиться вирусом.
  • Боязнь распространения вируса на других.
  • Страх того, что семья и друзья будут заражены.
  • Беспокойство, что его проверят и диагностируют.
  • Страх, что его не найдут.
  • Беспокоит социальная дистанцированность и изоляция.
  • Страх умереть и умереть в одиночестве.
  • Боязнь, что погибнут члены семьи, близкие или друзья.
  • Боязнь, что кто-то подойдет ближе, чем на 6 футов.
  • Боязнь пропустить симптомы болезни.
  • Страх потери работу.
  • Боязнь Апокалипсиса.
  • Боязнь, что ваша собака или кошка получит вирус.
  • Боязнь, что кончится еда и туалетная бумага.

    Кошмары

    Ночные кошмары могут быть предупреждающими признаками стресса и беспокойства, которые люди испытывают в течение дня. Однако сдерживаемые мысли оживают в ночных сновидениях. Эти мысли и чувства проявляются в сновидениях, замаскированных символами и метафорами, которые более ярко выражены и оказываются кошмарами.

    Чтобы нам не снились кошмары, мы должны контролировать то, что происходит с нами в моменты бодрствования. Наши мысли, убеждения и события дня влияют на то, о чем мы мечтаем ночью. На самом деле, слайд-шоу создано для нас, чтобы посмотреть, как мы мечтаем. Быть осторожными в том, что приходит в наш ум в течение дня, в итоге будет иметь большое влияние на то, о чем мы мечтаем ночью. Поэтому очень важно быть избирательным по отношению к тому, что попадает в наше сознание во время бодрствования.

    О Чем Говорят Эксперты по сновидениям

    Большинство экспертов по сновидениям во всем мире согласны с некоторыми тезисами из тех же самых вещей, хотя они объясняют это по-разному. Они в основном согласны с тем, что пандемические сны вызваны стрессом, изоляцией, изменениями в образе жизни и образе сна.

    Продолжающееся исследование, проведенное Лионским нейробиологическим исследовательским центром во Франции в марте 2020 года, показало, что пандемия коронавируса вызвала очень высокий процент, относящийся к коронавирусу. Было зафиксировано большое колличество негативных снов, чем в обычных условиях.

    Исследование, проведенное итальянской ассоциацией медицины сна сообщило, что многие из его субъектов испытывали симптомы посттравматического стрессового расстройства, связанные с коронавирусом.

    Исследования показывают, что  работники здравоохранения, те, кто живет в эпицентрах, и люди с пострадавшими членами семьи,  испытывают  тревожные сны.

    Исследование сновидений, проведенное Дейдре ли Барретт, ассистентом профессора психологии в Гарвардской Медицинской школе, согласуется с другими экспертами по сновидениям. Она подтверждает, что количество ярких снов увеличивается по мере распространения вируса по всему миру. Она говорит, что это явление не является беспрецедентным, и она приводит трагедию 9/11 в качестве примера.

    События 11 сентября изменили то, о чем люди мечтали в течение определенного времени сразу после терактов. Позже сны вернулись в норму. Воздействие снов, вызванных пандемией коронавируса, может продлиться дольше, потому что она лично повлияла почти на всех людей на земле. Эти смерти произошли все сразу, вместо того чтобы быть продолжительными. Кроме того, число смертей, связанных с этой пандемией, уже значительно превысило число тех, кто умер 11 сентября 2001 года.

    Ваш Шаблон Сна

    Плохое качество сна можно обвинить в некоторых тревожных снах и кошмарах. Исследования показали, что чем глубже мы спим, тем больше вероятность того, что нам будут сниться кошмары.

    Исследования также показали, что повышенный стресс и беспокойство в течение дня, безусловно, приведет к некоторым странным снам. Это потому, что наш мозг загружается всевозможными вещами, которые мы видели и слышали в течение дня.

    Чтобы получить спокойный ночной сон, специалисты предлагают следующие рекомендации:

    • Попробуйте потреблять меньше стрессовой информации.
    • Проведите некоторое время на свежем воздухе.
    • Займись спортом.
    • Избегайте алкоголя и самолечения.
    • Поддерживайте хорошую диету.

    Эксперты говорят, что наш график сна и сновидения вернутся к своим обычным шаблонам, когда мы вернемся к обычным рутинам, которые у нас были до крантина COVID-19.

    Жизненные Приложения

    Есть несколько вещей, которые вы должны знать, если у вас есть необычные странные и яркие сны, которые могут напугать вас.

    • Сны во время пандемии COVID-19, которые у вас могут быть, нормальны. Они вызваны изменением вашего образа жизни, вызванного социальным дистанцированием и изоляцией.
    • Вы не одиноки. Почти все видят одинаковые сны. Некоторые люди могут сказать, что они не видят снов, но сны видят все. Некоторые люди не помнят своих снов. Человек не может жить без сновидений.
    • Минимизируйте количество новостей, которые вы слышите в течение дня. Некоторые события повторяются снова и снова и хранятся в вашем сознании.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх