На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Необычный

7 подписчиков

5 признаков ваш дом преследует призрак

Выяснение того, что ваш дом преследуют-это жизненный опыт, изменяющий жизнь.
Выяснение того, что ваш дом преследуют-это жизненный опыт, изменяющий жизнь. 

Вы живете в доме с привидениями?

Это печально, но в некоторых домах есть проблемы с призраками. Призраки возникают, когда духи умерших отказываются или не могут двигаться дальше, и оказываются в ловушке в определенном месте. Если это место-ваш дом, вы можете немного нервничать прямо сейчас.

Но только потому, что вы подозреваете, что у вас может быть призрак в вашем доме, не означает, что он есть на самом деле. Существует множество объяснений событий, которые на первый взгляд могут показаться паранормальными, но когда мы копнем немного глубже, мы увидим, как, возможно, наше воображение взяло верх над нами.

На самом деле, те, кто отказывается верить в призраков скажут вам, что все паранормальные события могут быть объяснены логичным образом. Лично я видел слишком много, чтобы не поверить, что это правда, но я думаю, что стоит сделать шаг назад и посмотреть на все возможные объяснения паранормальной активности, прежде чем решить, что вашем доме живут приведения. Помимо поддержания вашего душевного спокойствия, это просто хорошая наука.

Эта статья поможет вам узнать больше о том,  есть ли у вас призрак в вашем доме, или это ваше воображение и другие факторы приводят к обеспокоенности. Доказательства того, что призраки существуют, трудно найти, и для этого должна быть хорошая причина.

Бритва Оккамы-это принцип логики, который говорит нам, что самый простой, наименее сложный ответ или теория обычно действительны. Конечно, это не всегда так, что делает подлинные паранормальные события такими необычными. В этой статье вам будут представлены с несколько объяснений для событий, которые произошли в вашем доме. Если вы не можете исключить их, ваш дом вполне может быть населен призраками.

5 Признаков Того, Что Ваш Дом Преследуют

Признаки дома с привидениями часто включают в себя:

  1. Наблюдение за привидением
  2. Слышать необъяснимые звуки
  3. Объекты двигаются сами по себе
  4. Необъяснимые чувства страха и дурного предчувствия
  5. История плохих вещей, происходящих в доме

В этой статье мы рассмотрим пять вещей, которые люди обычно сообщают, когда они считают, что их дом преследуют привидения. Возьмите их один за другим, подумайте о них и попытайтесь решить, действительно ли вы думаете, что в вашем доме есть привидения, или может быть какое-то другое объяснение.

Если вы испытали некоторые или все из вышеперечисленного, у вас может быть призрак в вашем доме. Но могут быть и другие объяснения. Читайте дальше, и, возможно, вы сможете успокоиться.

Может быть, вы видели привидение?

Трудно отмахнуться от утверждений о привидениях, и если вы сами их видели, вам может не понадобиться никаких дополнительных доказательств того, что ваш дом населен призраками. Но человеческий разум-это сложная машина, и в некоторых случаях вы не всегда можете поверить в то, что видите.

Одна моя подруга потеряла мужа в раннем возрасте, и в течение нескольких месяцев после этого его дух посещал ее. Она была ужасно убита горем, а также смущена тем, как обходиться без него по таким практическим вопросам, как доход и содержание домашнего хозяйства. Только через несколько месяцев после его смерти, когда она начала понимать, что все будет хорошо, призрак исчез.

Если вы испытываете что-то подобное после потери любимого человека, это хорошая идея, чтобы поговорить с профессионалом о том, как вы себя чувствуете и что вы испытываете. Но вопрос на столе: означает ли это, что ваш любимый человек навещает вас после смерти, или это механизм совладания, разработанный вашим подсознанием?

С другой стороны, если вы наблюдаете духи людей, которых вы не знаете, это совсем другая ситуация. Недостаток сна, воздействие определенных загрязняющих веществ в окружающей среде и буйное воображение, безусловно, могут объяснить некоторые видения. Это хорошая идея, чтобы подумать, оглянуться  назад и попытаться оценить то, что вы действительно видели.

Задайте себе несколько вопросов и постарайтесь ответить честно. Вы получили ясное представление о духе? Был ли это призрак в полном теле, тень или какая-то туманная гуманоидная форма? Как далеко вы были от него? Что он делал, и что вы делали, когда увидели его?

Иногда наш разум может заполнить пробелы, где то, что мы действительно видели, было не совсем ясно. Тем более что время идет, и воспоминания становятся мутными, наш мозг может заполнить детали, которых на самом деле не было. Мы можем в конечном итоге полностью убедиться в том, что мы не совсем пережили то, что, как нам кажется, мы помним.

Может ли все это звучать как разумное объяснение для привидений, которые вы видели в своем доме? Если ответ отрицательный, то ваш дом может быть населен призраками.

Некоторые люди предпочитают использовать спиритическую доску, чтобы попытаться связаться с духами в своих домах. Успешная сессия может помочь вам понять, почему дух преследует ваш дом и чего они хотят.

бритва Оккама

Объекты не должны умножаться без необходимости.

Самый простой ответ часто является правильным ответом.

Может быть, вы слышали бестелесные голоса или странные звуки?

Подобно зрительным образам, странные звуки могут быть продуктами сверхактивного ума или неверно истолкованными стимулами из очень мирских источников.

Один из моих родственников любит рассказывать историю о том, как демонические рычания начали исходить из стен его дома. Это был ужасный, рычащий, хрипящий, нечестивый звук, который продолжался в течение многих дней. Очевидно, он был напуган, но затем, так же быстро, как они начали, звуки прекратились. Но через день или два комнату, откуда доносились эти звуки, наполнила ужасная вонь.

Видите, эти звуки вовсе не были демоническими. Что-то, возможно крыса или белка, погибла в стене. Демоническое рычание было всего лишь последним вздохом бедной твари. И, кстати, если вы когда-нибудь жили в доме, где грызун умер в стене, вы, вероятно, предпочли бы демона.

Даже полевые мыши могут сделать шум в ваших стенах, и звук, как будто что-то там стучит. Такие приборы, как холодильники, могут издавать булькающие, шипящие и даже стучащие звуки, которые вы даже не заметите в течение дня, но они обязательно привлекут ваше внимание в середине ночи.

Глупые вещи, такие как радио, телефон или детский монитор, случайно оставленный включенным, могут напугать вас до смерти, если вы не поймете, откуда исходят звуки. Дело в том, что разумно рассмотреть все возможности и исследовать логические объяснения, прежде чем делать выводы. Вспомните бритву Оккамы.

Голоса, которые говорят непосредственно с вами-это другое дело. Бестелесные голоса, реальные или воображаемые, редко находятся на вашей стороне, поэтому, если они говорят вам делать странные вещи, вы, вероятно, не должны их слушать. На самом деле, если это происходит с вами, не будет лишним посетить врачей и сказать им, что происходит. Это не значит, что вы сумасшедший, но это разумно, чтобы быть уверенным, что вы не страдаете от чрезмерного стресса или других проблем.

Если вы полностью исчерпали все возможности и не можете придумать никаких других объяснений для звуков, которые вы слышите, вы очень хорошо можете жить в доме с привидениями.

Вы сталкивались с объектами, которые двигаются сами по себе?

Наблюдение за объектом, которым манипулирует невидимая сила, - это нервирующее переживание. Я могу вспомнить несколько случаев в своей жизни, когда я сталкивался с приборами, которые включались и выключались сами по себе, и объекты, которые двигались самостоятельно, и это очень тревожное чувство. Вместе с недоверием, через которое проходит ваш ум, чтобы обработать такой образ, есть ощущение, что все невидимое, что движет объект, находится прямо здесь с вами в комнате .

Но, может быть, и нет, или, по крайней мере, не в том смысле, как вы думаете. Естественно, первое, что нужно учитывать, когда объект движется сам по себе, - это может ли быть ветер или скрытый склон, который вызвал его уход. Но есть и другая, более странная идея, которая могла бы здесь сработать.

Телекинез - это манипуляция объектами силой мысли. Подумайте о Люке Скайуокере, сконцентрировавшемся на своем световом мече и заставившем  полететь в его руку, прежде чем этот сумасшедший снежный монстр смог съесть его. Есть некоторые люди в реальном мире, которые якобы делали подобные вещи, такие как сгибание ложек или перемещение объектов своим умом.

Вы можете думать, что те объекты, которые вы видели летающими вокруг вашего дома, не ваша вина, и даже если у вас была такая сила, вы определенно не концентрировались на них, чтобы заставить их двигаться.

Вот тут-то и начинается самое интересное. Одна из теорий заключается в том, что на самом деле это может быть ваше подсознание, которое имеет возможность перемещать объекты, даже не зная, что вы это делаете!

Эта теория часто используется для объяснения деятельности полтергейста, и некоторые исследователи говорят, что подростки, в частности, могут быть в состоянии вызвать такой хаос, даже не осознавая этого. Итак, могли ли предметы, которые вы видели движущимися в вашем доме, быть приведены в движение вашими собственными подсознательными мыслями или мыслями другого члена семьи?

Разве сама идея телекинеза менее странна, чем существование призраков в вашем доме?

Вы чувствуете необъяснимое предчувствие беды?

Много лет назад мы с семьей отправились в отпуск и остановились в небольшом арендованном доме. Это был красивый дом, веселый и светлый, и довольно новый. Все то время, что мы оставались там, у меня были вспышки темных, угрожающих чувств, как будто что-то плохое должно было произойти. Иногда мне казалось, что кто-то или что-то наблюдает за мной, даже когда я был один. Наш отпуск был потрясающим, но я был счастлив когда мы уезжали из этого дома по причинам, которые я действительно,  не мог  объяснить.

Неужели в этом доме водятся привидения? Может быть. Но у меня могли быть и другие причины так думать. Одна из них связана с электромагнитными полями.

Высокие значения ЭДС в доме или в некоторых его частях могут вызвать целый букет негативных реакций, включая чувство страха и паранойи, и даже галлюцинации. Это часто является результатом старой или плохо экранированной проводки, и это может быть одной из причин, по которым в вашем подвале, вы чувствует себя так жутко. Вы можете купить счетчик Гаусса и проверить показания ЭДС в вашем доме самостоятельно, или нанять электрика, чтобы прийти и проверить вашу проводку.

Когда речь заходит о тревожных чувствах, то здесь также есть что сказать о силе внушения. Если вы считаете, что ваш дом может быть населён привидениями, есть гораздо больше шансов, что вы будете чувствовать, что ваш дом с привидениями. Если вы только что видели документальный фильм о паранормальных явлениях, в котором какой-то демон жил в подвале, внезапно вы не захотите спускаться в свой подвал самостоятельно.

Это похоже на то, что происходит с тобой? Если вы можете исключить паршивую проводку и фильмы ужасов как причину ваших чувств,возможно, ваш дом действительно преследуется.

Измеритель ЭДС-это современный инструмент, используемый охотниками за привидениями для обнаружения присутствия духов. Странные и необъяснимые показания могут указывать на то, что призрак находится поблизости.

Вы исследовали историю своего дома?

Изучение более подробной истории вашей собственности может помочь вам не только в попытке решить, есть ли у вашего дома духовные посетители, но это может помочь вам узнать, почему он преследуется.

Я люблю историю, и я недавно приобрел карту моего района, датируемую 1869 годом. Он показывает, где были расположены дома и предприятия, и даже перечисляет имена семей, которые жили здесь. Конечно, эти дома давно исчезли, но легко увидеть, как застройка прошлого, все еще отражается в том, как пейзаж выглядит сегодня.

Затем я обратился к записям переписи 1870 года того времени и получил имена, возраст и род занятий всех людей, которые жили в каждом доме. Это действительно увлекательно осознавать, что те люди, которые сейчас кажутся не более реальными, чем слова на странице, существовали на той же самой земле, где я ступаю сегодня.

Мне бы очень хотелось вернуться и поговорить с ними, и я представляю себе их всех как добрых деревенских жителей, которые приглашают меня на свое крыльцо и предлагают мне немного сидра. На самом деле, они, вероятно, были точно такими же, как люди сегодня. Некоторые из них были милыми, а некоторые нет, и у некоторых, несомненно, были темные секреты.

Земля, на которой вы живете, имеет свою историю, и вы, вероятно, можете узнать много об этой истории, если захотите. Люди жили там до тебя, и другие люди до них. Большинство из них были нормальными людьми, как вы и я, но в течение десятилетий и столетий, конечно, некоторые плохие вещи произошли на земле, где сегодня находится ваш дом.

Если вы думаете, что в вашем доме могут быть привидения, стоит провести некоторое расследование и выяснить, что может быть причиной этого. Вы, возможно, найдете некоторые онлайн-источники, которые помогут вам, но если все остальное не удастся, вы можете посетить свое окружное или муниципальное здание суда.

Широко распространено мнение, что призраки вызываются травматическими событиями, такими как убийства, сражения или смерть от несчастных случаев с причудами. Если вы можете раскрыть такое событие, которое произошло на вашей земле, вы можете быть ближе к открытию, действительно ли в вашем доме может быть призрак.

В вашем доме действительно водятся привидения? В вашем доме действительно водятся привидения? / Источник

Что Вам делаеть, если в вашем доме есть привидения?

Если вы зашли так далеко и все еще верите, что никакая мирская причина не может объяснить то, что вы видели и слышали, вы вполне можете жить в доме с привидениями. Так что же теперь тебе делать?

Важно понимать, что существует несколько различных видов привидений. Один из них-разумный призрак. Именно здесь появляется призрак, который знает о вас или своем окружении и действует соответственно. Этот вид преследования наиболее тесно связан с идеей человеческого духа, пребывающего после смерти.

Другой вид привидений называется остаточным привидением. Именно здесь вы становитесь свидетелем сущности, которая, кажется, действует так, как будто она все еще жива и вернулась в то время, когда жила. Он не будет обращать на вас никакого внимания, и не кажется осведомленным о современных объектах или даже изменениях в планировке дома. Остаточные привидения рассматриваются как записи об окружающей среде. Вполне возможно, что здесь вообще нет человеческого духа, а есть лишь сцена, которая разыгрывается снова и снова.

Наконец, существует возможность нечеловеческого присутствия в вашем доме. Нечеловеческие духи никогда не ходили по земле в человеческом обличье. Это не призраки людей, которые когда-то были живыми. В некоторых культурах их называют демонами.

Получение помощи с духами в вашем доме

Каждый тип преследований требует своего подхода для разрешения, но все начинается с выяснения того, что происходит. Вы можете позвонить в местную группу по расследованию паранормальных явлений и посмотреть, готовы ли они проверить ваш дом и дать свое мнение. Как только вы поймете, с чем имеете дело, вы можете идти оттуда.

В случае разумного привидения, и в зависимости от вашей системы верований, вы можете призвать свою веру, чтобы попытаться помочь духу перейти к лучшему месту через молитву. Вы можете обратиться за помощью к религиозным лидерам. Очевидно, что некоторые системы верований более открыты для этого, чем другие.

Если присутствие считается демоническим, вам нужно найти способ очистить свой дом. Опять же, пусть ваша система убеждений будет вашим гидом. В католицизме есть экзорцисты, но вы также можете изучить другие варианты.

Вы должны всегда проявлять осторожность, если вы пытаетесь осуществить контакт с духами, и часто это лучше оставить людям с большим опытом. Возможно, у вас есть дорогой покойный дядя Джо, живущий в вашем доме, или у вас может быть демон из седьмого круга ада. Лучше не открывать дверь, если вы не знаете, что находится на другой стороне.

Прежде всего, если вы думаете, что ваш дом преследуют, не паникуйте. Продолжайте учиться так много, как вы можете и воспитывать себя на паранормальном, и искать экспертную помощь там, где она вам нужна. - Удачи тебе!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх